一网搜 登录| 注册

互动交流

首页 > 互动交流 > 区长信箱留言查看


区长信箱留言查看
    主题:回迁房
    想知道御景溪岸(原大车店)房子,具体什么时间能回迁入住
    2021-09-22 16:28:32
    双阳区安居办回复:您反映的问题,双阳区安居办已收悉,现答复如下:经调查核实,该处回迁房现在没有达到入住标准,预计今年年末交房。
    回复单位:双阳区安居办

    2021-09-23 08:14:11
    主题:关于长春市双阳区人才引进政策的问题
    您好!我是一名本科普通综合大学一本临床医学专业,硕士刚毕业于211大学医学专业,返回长春双阳工作,目前在私企工作,想咨询一下以我的条件能否享受双阳区相关人才引进政策? 是否有符合我专业的岗位?如果有,那我是否能够享受相关政策,例如直接人才补贴,购房补贴等。另外如何申请?谢谢!
    2021-09-09 23:44:11
    双阳区人社局回复:您反映的问题,双阳区人社局已收悉,现答复如下:经调查核实,1.住房保障(安家费)补贴政策。对企业引进且与企业签订三年以上正式劳动合同的重点院校全日制本科生(取得毕业证和学位证)给予一次性安家费3万元,分别给予全日制硕士、博士研究生(取得毕业证和学位证)一次性安家费5万元、8万元。所需资金由市、县(市)区和开发区、用人单位按照20%、40%、40%比例承担。由所在企业向区人才交流开发中心提交申请,咨询电话:84222370。
    2.医学专业补贴政策。双阳区制定了《培养引进双阳籍医疗专业人才实施办法》,自2021年起,针对在吉林大学、延边大学、北华大学、长春中医药大学和吉林省外重点医学院校,应届毕业的品学兼优双阳籍本科及以上专业(学历)学生,且符合区医院、区中医院确定的专业条件,签订人才引进协议后,按照每生每年2万元标准一次性给予大学期间学费补贴。咨询电话:卫健局。84260070。
    回复单位:双阳区人社局

    2021-09-14 11:19:13
    主题:生产总值
    双阳区2020年的生产总值是多少
    2021-08-16 17:22:51
    双阳区统计分局回复:您反映的问题双阳区统计分局已收悉,现答复如下:经调查核实,2020年GDP为155.8亿元。
    回复单位:双阳区统计分局

    2021-08-17 08:29:03
    主题:关于道路不通问题
    区医院北侧东西断头路段等等,既有多年建成路段都已破损,全线就是不通,请政府给这个久拖不决一个明确时间,必须依法依规尽快打通断头路,缓解交通压力,比如区医院东侧因钉子户道路被迫拐弯,影响行车视线安全,影响城市整体规划乃至影响城市百年大计。理念是关键,建议学学梅河口。
    2021-08-11 16:20:56
    双阳区住建局回复:您反映的问题,双阳区住建局已收悉,现答复如下:经调查核实,关于断头路整治工作,区政府已成立整治小组,并逐步加大征收力度。目前已取得阶段性进展,待具备施工条件后,即可开工建设。
    回复单位:双阳区住建局

    2021-08-13 08:36:32

转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页